01:10:14 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области продажа кодеиносодержащих препаратов сократилась в 10 раз

16:12 | 26.07.2012 | Общество

Печать

Пенза, 26 июля 2012. PenzaNews. Продажа кодеиносодержащих препаратов в аптеках Пензенской области сократилась в 10 раз после вступления в силу с 1 июня постановления правительства России о мерах контроля за оборотом данных лекарственных средств и выдачи их только по рецепту. Об этом сообщил заместитель директора ФСКН России – руководитель аппарата Государственного антинаркотического комитета Николай Цветков в ходе пресс-конференции, которая состоялась в Пензе в четверг, 26 июля.

Заместитель директора Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков Николай Цветков

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Конечно, результаты не могут быть на следующий же день, и кардинально под корень мы не выкосили явление, которое называем «аптечной наркоманией», но первые данные показывают, что это был очень правильный и своевременный шаг», — отметил он.

Николай Цветков также напомнил, что именно общественность Пензы одной из первых в России затронула проблему свободного доступа наркозависимых людей к кодеиносодержащим лекарствам с целью изготовления дезоморфина.

Актуальное