22:11:47 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Уровень наркопотребления в Пензе не вызывает серьезных опасений — Николай Цветков

18:06 | 26.07.2012 | Общество

Печать

Пенза, 26 июля 2012. PenzaNews. Уровень наркопотребления в Пензенской области не вызывает серьезных опасений. Об этом заявил заместитель директора Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков – руководитель аппарата Государственного антинаркотического комитета Николай Цветков в ходе пресс-конференции в четверг, 26 июля.

Заместитель директора Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков Николай Цветков

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Через Пензенскую область проходят маршруты транзита нелегальных наркотических веществ. И в самом регионе есть проблемы. Хотя формально уровень наркопотребления здесь не должен вызывать тревогу, поскольку некоторые показатели даже ниже, чем по всей России», — сказал он.

При этом Николай Цветков напомнил, что, согласно принятой стратегии государственной антинаркотической политики России, наркомания должна быть искоренена к 2020 году.

«Осталось совсем немного, но если к обозначенном рубежу не удастся это явление искоренить полностью, то как минимум попытаемся переломить ситуацию», — отметил заместитель директора ФСКН России.

Актуальное