14:11:29 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецке недостроенный корпус горбольницы очистят от мусора

15:51 | 20.09.2007 | Общество

Печать

Пенза, 20 сентября 2007. PenzaNews. Недостроенный корпус хирургического отделения городской больницы Кузнецка будет очищен от мусора и растительности силами студентов. Об этом сообщила первый заместитель главы администрации Кузнецка Валентина Майорова на выездном совещании в среду, 19 сентября.

Планируется, что недостроенный объект будет представлен на инвестиционном форуме Пензенской области, который пройдет в середине октября.

"Строительство хирургического отделения началось в декабре 1994 года. За пять лет был возведен фундамент и стены корпуса. Однако, в том же году перестает существовать федеральная программа "Ликвидация последствий аварии на ЧС". Строительство было прекращено", - сообщили в пресс-службе администрации Кузнецка.

По подсчетам специалистов управления капитального строительства города Кузнецка, на возведение объекта требуется около 513 млн. рублей по расценкам 2005 года.

"Все попытки властей включиться в другие федеральные программы были неудачны. Работа в этом направлении продолжается", - подчеркнули в пресс-службе.

Актуальное