00:23:31 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В кузнецкой школе после вмешательства прокуратуры начаты работы по замене окон

17:24 | 01.08.2012 | Общество

Печать

Пенза, 1 августа 2012. PenzaNews. Работы по замене окон начаты в здании школы №14 города Кузнецка Пензенской области по результатам рассмотрения представления прокурора.

«В ходе ранее проведенной прокуратурой проверки установлено, что 167 деревянных окон в здании муниципальной школы №14 находятся в крайне неудовлетворительном состоянии — оконные переплеты, коробки и подоконные доски полностью поражены гнилью, а створки оконных рам не открываются или выпадают», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Юлия Макарова.

Она добавила, что с момента введения в эксплуатацию здания школы в 1972 году из бюджета города Кузнецка денежные средства на ремонт деревянных окон данного образовательного учреждения не выделялись.

«Сложившееся положение создавало в холодное время года угрозу для здоровья детей и сотрудников, находящихся в здании. В целях устранения выявленных прокуратурой города нарушений в настоящее время на приобретение окон из городского бюджета выделено более 350 тыс. рублей. Уже проведены работы по установке 12 пластиковых окон», — сказала собеседница агентства.

Актуальное