08:06:32 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенском МРЭО ГИБДД пройдет проверка

18:22 | 28.11.2008 | Общество

Печать

Пенза, 28 ноября 2008. PenzaNews. Проверка в межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе (МРЭО) ГИБДД Пензенской области будет проведена в ближайшее время. Об этом начальник регионального УВД Александр Касимкин сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пензе» в четверг, 27 ноября.

Слушатели, звонившие в эфир, привели несколько случаев некомпетентности сотрудников МРЭО и допущенных ими нарушениях закона. К примеру, при оформлении документов на машины двум женщинам сотрудники допустили ошибки при заполнении паспортов транспортного средства. Другой позвонивший сообщил о взятке, полученной сотрудником правоохранительных органов.

«Очевидно, ошибки при оформлении документов — это системная проблема. Я буду с ней разбираться», — сказал Александр Касимкин, отметив при этом, что профессиональный уровень сотрудников милиции и руководителей в Пензенской области не ниже, чем в других субъектах федерации.

Кроме того, Александр Касимкин сообщил о планах открыть МРЭО в Нижнеломовском районе, чтобы местные жители могли оформлять автомобили, не выезжая в Пензу.

Актуальное