07:10:17 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе представители регион-центров определили с чиновниками проблемные вопросы ЖКХ

14:43 | 06.08.2012 | Общество

Печать

Пенза, 6 августа 2012. PenzaNews. Вопросы подведения воды к частным домовладениям, формирования тарифа на полив и ликвидации несанкционированных свалок твердых бытовых отходов как особо интересующие жителей Пензенской области взяты под контроль руководителями сферы ЖКХ в ходе встречи с редакторами и координаторами регион-центров районных газет.

«Такие встречи проводятся периодически, чтобы разобраться в проблемах людей, взять на заметку вопросы, требующие вмешательства на областном уровне и проконтролировать их решение», — сообщила ИА «PenzaNews» начальник отдела организационной работы и учета департамента информационной политики и СМИ Пензенской области Юлия Матюкина.

Она отметила, что во встрече с журналистами приняли участие заместитель председателя правительства Пензенской области Дмитрий Семенов, временно исполняющий обязанности начальника регионального управления ЖКХ Юрий Ильин, врио начальника управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области Наталья Моисеева и начальник управления государственной инспекции в жилищной, строительной сферах и по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Ирина Ширшина.

Регион-центры исполнительных органов государственной власти, представляющие собой сеть общественных приемных для рассмотрения обращений населения и функциональной связи работы федеральной, региональной и местной власти, начали деятельность в марте 2011 года.

Регион-центры открыты в областной газете «Пензенская правда» и при каждой из 27 районных газет.

Сотрудники регион-центров рассматривают любые обращения жителей Пензенской области, в том числе анонимные, и контролируют их решение представителями органов власти.

Главным координатором работы регион-центров является департамент информационной политики и СМИ Пензенской области.

Актуальное