12:41:20 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Кузнецк решил городские проблемы благодаря нацпроектам, - Михаил Дёмин

16:29 | 20.09.2007 | Общество

Печать

Пенза, 20 сентября 2007. PenzaNews. Кузнецк не смог бы сделать столь серьезный рывок в своем развитии, если бы не нацпроекты, благодаря которым были решены многие городские проблемы. Об этом на совещании по вопросу реализации национальных проектов заявил глава администрации Кузнецка Михаил Дёмин в четверг, 20 сентября.

Как было отмечено, на выделенные средства из федерального бюджета в городские больницы поступило современное медицинское оборудование. Кроме того, постепенно обновляется парк машин "Скорой помощи".

"Серьезное внимание уделяется проблемам беременных женщин. В рамках приоритетного национального проекта "Здоровье" активно также проводится иммунизация населения", - сообщили в пресс-службе администрации Кузнецка.

"Благодаря поддержке нацпроекта "Образование" лучшие учителя города отмечены денежными премиями. Классные руководители получают доплаты в размере одной тысячи рублей. Шесть школ Кузнецка стали обладателями президентских грантов", - сказали в пресс-службе.

Жилищная программа в Кузнецке становится популярной. На 2008 год в заявку на получение субсидий из бюджетов всех уровней включено 65 молодых семей, в то время как в 2007 году - 32.

"Кроме того, 13 семей работников бюджетной сферы стали участниками программы "Социальная поддержка граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования". Им выделяется 15% из бюджета области и города на первоначальный взнос", - отметили в пресс-службе.

На совещании было подчеркнуто, что серьезный шаг в модернизации объектов коммунальной инфраструктуры стал возможен благодаря федеральным вливаниям. Общая стоимость коммунальных проектов составила более 90 млн. рублей.

Актуальное