22:54:42 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе планируется создание ярмарок сельскохозяйственной продукции

15:15 | 01.12.2008 | Общество

Печать

Пенза, 1 декабря 2008. PenzaNews. Ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции планируется организовать в Пензе. Ожидается, что они начнут работать с 4 декабря на проспекте Победы, 99, улицах Луначарского, 1 и Ушакова, 11а. В настоящее время готовится соответствующий проект распоряжения главы администрации Пензы.

Ярмарки будут созданы для поддержки местного товаропроизводителя и обеспечения граждан натуральной и недорогой продукцией», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации города Пензы.

Кроме того, еженедельно проводятся ярмарки выходного дня, где реализуется сельхозпродукция крестьянско-фермерских и личных подворных хозяйств Пензенской области. Ярмарки работают в каждом районе города по субботам с 8.00 до 15.00.

В соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2006 года №271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в трудовой кодекс РФ» администрацией города Пензы выдано разрешение семи управляющим компаниям на право организации 8 розничных рынков на территории города. Они оборудованы торговыми местами в соответствии с требованиями законодательства, в том числе для сельхозпроизводителей. Каждый розничный рынок оборудован ветеринарной лабораторией, регулярно проводятся проверки федеральными контрольно-надзорными службами.

В соответствии с постановлением правительства Пензенской области от 14 мая 2007 года №324-Пп «О порядке организации деятельности ярмарок на территории Пензенской области» с 4 ноября 2008 года на территории города возможна организация ярмарок только с реализацией сельскохозяйственной продукции и ее переработки. Кроме того, периодичность проведения ярмарок должна быть не более 4 месяцев подряд в одном календарном году на одном и том же месте. В связи с внесенными изменениями в постановление правительства Пензенской области, распоряжение главы администрации города Пензы от 4 апреля 2008 года №104-р «Об организации деятельности сезонных ярмарок на территории города Пензы» утратило силу.

Актуальное