12:45:08 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сосновскому психоневрологическому интернату требуется 110 млн. рублей

20:27 | 01.12.2008 | Общество

Печать

Пенза, 1 декабря 2008. PenzaNews. 110 млн. рублей требуется Сосновскому психоневрологическому интернату, расположенному в Пензенской области, для завершения капитального строительства лечебно-спального блока. Ввод блока в эксплуатацию в 2009 году позволит создать благоприятные и комфортные условия проживания граждан пожилого возраста и инвалидов, повысить качество предоставления социальных услуг и привести в соответствие с санитарными нормами жилую площадь на одного человека.

«Средства требуются на проведение отделочных и сантехмонтажных работ, установку электрооборудования, вентиляции и лифтового оборудования. С начала строительства возведена кирпичная коробка 4-этажного здания, установлены перекрытия и большая часть внутренних перегородок, с южной стороны смонтированы оконные блоки», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области.

Около 40 млн. рублей в 2008 году было выделено Пенсионным фондом Российской Федерации и региональным бюджетом. На эти средства было завершено строительство банно-прачечного комбината на 40 мест и 200 кг сухого белья в смену.

Всего до 2003 года на расширение интерната было выделено 82,8 млн. рублей, на которые, в частности, были построены газовая котельная и очистные сооружения.

27 ноября 2008 года Сосновский психоневрологический интернат с рабочим визитом посетила депутат Государственной думы РФ, член фракции «Единая Россия», заместитель председателя комитета по труду и социальной политике Фарида Гайнуллина. Она ознакомилась с ходом строительства нового корпуса, в рамках мониторинга социально-экономической ситуации в регионах.

Актуальное