19:12:54 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе светофоры переведены на зимний режим работы

19:33 | 02.12.2008 | Общество

Печать

Пенза, 2 декабря 2008. PenzaNews. Светофоры города Пензы переведены на зимний режим работы. Желтый мигающий свет будет включаться в зависимости от погодных условий. Старший инспектор по особым поручениям управления ГИБДД УВД по Пензенской области Эдуард Шепелев подчеркнул, что при мигающем желтом перекресток нужно проезжать как нерегулируемый, согласно знакам приоритета.

Как правило, в таких случаях главной дорогой является улица, находящаяся под уклоном, например, как на пересечении улиц Лермонтова и Красной. По словам Эдуарда Шепелева, это перекресток с высокой интенсивностью движения, где светофорный объект необходим. Это одна из магистральных улиц города и ее обработка песко-соляной смесью и снегоочистка осуществляется в первую очередь.

Кроме того, сотрудники инспекции безопасности дорожного движения советуют заранее готовить машину к зиме и особое внимание обращать на выбор резины, соответствующей сезону, передает ГТРК «Пенза».

Актуальное