16:26:17 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенском педуниверситете подведены итоги приемной кампании

16:38 | 16.08.2012 | Общество

Печать

Пенза, 16 августа 2012. PenzaNews. Пензенский государственный университет имени В.Г. Белинского полностью выполнил план набора на бюджетные места — на очном отделении на бакалавриат поступили 518 человек, в магистратуру — 55, на заочном отделении будут учиться 265 абитуриентов. Об этом сообщил ректор ПГПУ Владимир Коротов.

По его словам, несмотря на реорганизацию — присоединение вуза к госуниверситету — ПГПУ находится в процессе оформления документации и набирает студентов как самостоятельное учебное заведение.

«Всего в вуз было подано около 7 тыс. заявлений. Абитуриенты старались использовать шансы по максимуму, отправляя свои результаты сдачи ЕГЭ по трем направлениям сразу. Самой большой популярностью пользовались факультеты иностранных языков, физической культуры, психологии, социологии и социальной работы», — сказал он.

Владимир Коротов отметил, что особенностью приемной кампании этого года стал высокий проходной балл.

«Минимальные баллы, необходимые для зачисления на некоторые специальности, устанавливались на уровне 241, 215 и 200 баллов. Средний балл по университету — 180, в прошлом году был — 153», — пояснил ректор вуза.

По мнению Владимира Коротова, это свидетельствует о качественной подготовке абитуриентов, сообщает официальный сайт вуза.

Актуальное