19:53:15 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе планируется заложить в бюджет города средства на оборудование улиц видеокамерами

17:09 | 20.08.2012 | Общество

Печать

Пенза, 20 августа 2012. PenzaNews. Глава Пензы Иван Белозерцев поручил городскому управлению финансов подготовить предложения по включению в муниципальный бюджет 2013 года статьи расходов на оснащение улиц областного центра системами видеонаблюдения для фиксации нарушений правил дорожного движения, в частности, превышения скорости.

Глава города Пензы Иван Белозерцев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Штатных сотрудников ГИБДД на улицах Пензы стало меньше, а число автомобилей с каждым годом растет. Отремонтированные дороги позволяют развивать высокую скорость, что в пределах города недопустимо. Отсутствие контроля порождает чувство безнаказанности», — сказал Иван Белозерцев в ходе заседания постоянной комиссии Пензенской городской думы по бюджету, финансовой и налоговой политике в понедельник, 20 августа.

Он напомнил, что недавно в Пензе погиб двенадцатилетний ребенок, которого сбил водитель, превысивший скорость.

«При формировании бюджета на 2013 год необходимо проработать этот вопрос с соответствующими службами, определить, какая сумма нужна, и вынести его на обсуждение депутатского корпуса. Жизни людей важнее, чем затраты на данный проект», — подчеркнул Иван Белозерцев.

Актуальное