07:03:54 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе прошли практические стрельбы судебных приставов по ОУПДС

16:40 | 23.08.2012 | Общество

Печать

Пенза, 23 августа 2012. PenzaNews. Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Пензенской области с целью повышения боевой подготовки и навыков обращения с огнестрельным оружием приняли участие в практических двухдневных стрельбах, которые завершились в четверг, 23 августа.

«Стрельбы из автомата АКС-74У и пистолета Макарова показали, что все судебные приставы по ОУПДС имеют хорошую оценку по огневой подготовке. Подобные стрельбы проводятся регулярно для обретения и поддержания на должном уровне необходимых практических навыков и умений в стрельбе, а также с целью обучения личного состава ведению прицельного эффективного огня из табельного оружия», — сообщила ИА «PenzaNews» главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ регионального управления ФССП России Ксения Пивоварова.

По ее словам, на судебных приставов по ОУПДС возложены функции по охране зданий судов, безопасности судей, участников судебного процесса, свидетелей, должностных лиц ФССП России и судебных приставов-исполнителей при проведении ими исполнительных действий, а также по принудительному приводу лиц.

Актуальное