15:28:54 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Власти Кузнецка намерены предотвратить волну сокращений

19:11 | 05.12.2008 | Общество

Печать

Пенза, 5 декабря 2008. PenzaNews. Исполняющая обязанности главы администрации города Кузнецка Пензенской области Валентина Майорова провела ряд встреч с руководством местных промышленных предприятий. Многие из них столкнулись с трудностями, несмотря на «портфель заказов» на I квартал 2009 года.

«Главная задача и власти, и руководителей предприятий — сохранить рабочие места для кузнечан, со всеми проблемными ситуациями мы должны справляться вместе», — подчеркнула Валентина Майорова.

По ее словам, необходимо удержать уровень безработицы на уровне 2%. Руководители нескорых кузнецких предприятий уже заявляли о готовящихся сокращениях, например, ОАО «Кузнецкмебель» и «Кузнецкая обувная фабрика».

«Грамотные действия представителей администрации, руководителя центра занятости предотвратили массовые сокращения работников», — отметили в пресс-службе администрации Кузнецка.

Для того чтобы жители города были более грамотными в вопросах трудового законодательства, в различных учреждениях социальной сферы и библиотеках начнут работать юридические консультации.

Актуальное