03:10:00 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области за лето зарегистрировано 17 случаев бешенства животных

16:26 | 31.08.2012 | Общество

Печать

Пенза, 31 августа 2012. PenzaNews. 17 случаев бешенства животных зарегистрировано на территории Пензенской области с начала лета, согласно оперативному прогнозу чрезвычайных ситуаций, подготовленному центром управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС РФ по региону.

По данным прогноза, животные с бешенством выявлены в 15 населенных пунктах девяти районов области: Заречном, Сердобске, Шемышейке, Лунине, а также селах Коповка, Вертуновка, Манторово, Пяша, Тумалейка, Гуленовка, Покровка, Старая Кутля, Засечное, Завиваловка, Пушанино и Покровка.

Среди заболевших животных 11 лис, два лося и четыре собаки.

Оперативный прогноз чрезвычайных ситуаций подготовлен на основании информации Пензенского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пензенской области, управления ГИБДД УМВД Пензенской области и министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.

Актуальное