04:35:03 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Ространснадзор выявил нарушения в организации транспортного обслуживания в Мокшане

15:15 | 05.09.2012 | Общество

Печать

Пенза, 5 сентября 2012. PenzaNews. Межрегиональное управление Госавтодорнадзора провело плановую проверку администрации Мокшанского района Пензенской области по вопросам соблюдения обязательных требований действующего законодательства по организации транспортного обслуживания населения и дорожной деятельности.

«Установлено, что администрацией не в полной мере выполняются требования федерального законодательства. В частности, не проводится обследование пассажиропотока и дорожных условий на маршрутах регулярных перевозок. Оборудование и обустройство большей части остановочных пунктов не соответствует нормам: отсутствуют автопавильоны, наименование остановочных пунктов, номера маршрутов регулярных перевозок, контактные телефоны контролирующих органов и расписание движения автобусов», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Пензенской области и Республике Мордовия.

По результатам проверки главе администрации выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Актуальное