20:20:39 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Олег Тактаров будет тренировать охрану президента Венесуэлы

16:50 | 08.12.2008 | Общество

Печать

Пенза, 8 декабря 2008. PenzaNews. Известный голливудский киноактер, чемпион мира по боям без правил Олег Тактаров приглашен президентом Венесуэлы Уго Чавесом для тренировки службы безопасности главы государства. По словам спортсмена, он уже разработал уникальную программу по рукопашному бою, используя свой бойцовский опыт, и надеется, что эта идея понравится Уго Чавесу.

Олег Тактаров сообщил, что неоднократно наблюдал за действиями телохранителей и при встрече с президентом Венесуэлы обмолвился, что они действуют непрофессионально. Посмотрев видеозаписи нескольких боев с участием Тактарова, Уго Чавес пригласил его в качестве тренера, сообщает НИА «Нижний Новгород».

Олег Тактаров, родился 26 августа 1967 года в городе Арзамас-16 Горьковской области (ныне город Саров Нижегородской области). С детства занимался самбо в местной спортивной школе. К 1996 году стал четырехкратным чемпионом Евразии по джиу-джитсу и двукратным чемпионом мира по самбо. Обрел всемирную известность после победы в престижном чемпионате «Бои без правил» (UFS-6).

Снялся в десятках американских и российских фильмов, среди которых «Самолет президента» (1997), «15 минут славы» (2001), «Плохие парни-2» (2003), «Охота на изюбря» (2005), «Сдвиг» (2006), «Монтана» (2007).

В настоящее время племянник председателя избирательной комиссии Пензенской области Николая Тактарова живет в Америке.

В мае 2008 года Олег Тактаров приезжал в Пензу, чтобы проконтролировать разработку воспитательной программы для молодежи. Ее цель — вырастить новых олимпийских чемпионов. При этом ставка будет делаться не только на областной центр, но и на сельские районы.

Актуальное