21:05:20 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялась всероссийская акция «Блогер против мусора»

15:30 | 08.09.2012 | Общество

Печать

Пенза, 8 сентября 2012. PenzaNews. Всероссийская акция «Блогер против мусора», участие в которой приняли около 150 человек, состоялась в лесопарковой зоне на Западной поляне в Пензе в субботу, 8 сентября.

В Пензе состоялась всероссийская акция «Блогер против мусора»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Это достаточно большое количество участников для подобной акции. Сюда никого не сгоняли, не «организовывали». Пришли неравнодушные граждане, которым важно, как выглядит их родной город. И хочется отметить, что в общем количестве участников не так много именно блогеров», — прокомментировал ИА «PenzaNews» организатор акции Антон Купрюшин.

Он подчеркнул, что поддержку мероприятию оказали коммерческие и общественные организации, частные предприниматели, а также городские и областные власти.

«Посетить акцию блогеров был намерен и губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, однако этот визит отменился в связи с задержкой авиарейса в Китае. Об этом в «Твиттере» написал руководитель аппарата губернатора Виктор Рубцов», — пояснил собеседник агентства.

По его словам, акция стала не обычным субботником, а праздником и встречей друзей.

«Так как многие пришли целыми семьями, то для детей были организованы игры, конкурсы, катание на сигвее, а также научно-развлекательная программа. Партнеры акции предоставили кофе, чай, минеральную воду и полевую кухню, где по завершении уборки приготовили кашу», — сказал Антон Купрюшин.

Организатор акции добавил, что за несколько часов было собрано около двух спецмашин мусора, часть из которого будет направлена на вторичную переработку.

Актуальное