03:56:38 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор Василий Бочкарев провел встречу с представителями трудовых коллективов Каменки

19:55 | 18.09.2012 | Общество

Печать

Каменка, 18 сентября 2012. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел встречу с представителями трудовых коллективов города Каменки во вторник, 18 сентября. В общении с главой региона приняли участие работники ОАО «Атмис-сахар», ООО «Каменкагазсервис», МУП «Каменская горэлектротеплосеть», а также производственного отделения филиала ОАО «МРСК Волга – Пензаэнерго» — всего около 60 человек.

Губернатор Василий Бочкарев провел встречу с представителями трудовых коллективов Каменки

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Предваряя общение с собравшимися, Василий Бочкарев отметил, что намерен поговорить с жителями Каменки о проблемах города, и пообещал приложить все усилия для их решения.

Первое обращение, поступившее от автолюбителей в лице местной жительницы, касалось перспективы ремонта 500 метров так называемой «пьяной» дороги. Губернатор заверил, что в ближайшее время она будет выровнена и засыпана щебнем.

Второй обратившийся попросил Василия Бочкарева оказать содействие местным переработчикам сахарной свеклы в завершении строительства путепровода через железнодорожные пути, за которыми расположены около 5 тыс. га посевов данной сельскохозяйственной культуры.

«Чтобы достроить этот мост, необходимо выделить почти 100 млн. рублей, что составляет около 30% всего консолидированного каменского бюджета. Поэтому я считаю наиболее целесообразным восстановить на этом участке железнодорожный переезд, что обойдется в 35 млн. рублей. При этом мы попытаемся убедить вложить в эту работу свои средства представителей Куйбышевской железной дороги», — сказал губернатор.

В ходе встречи одним из ключевых стал вопрос о дальнейшей судьбе квартир, в которых проживали военнослужащие ракетной бригады, дислоцировавшейся в городе в течение 15 лет и покинувшие войсковую часть в начале августа 2012 года.

«В данных помещениях, находящихся в крайне ветхом состоянии, в настоящее время производится подключение индивидуального отопления и подведение газа», — сообщил глава администрации Каменского района Константин Грошев.

Василий Бочкарев предложил местной власти произвести в бывших квартирах военных ремонт, после чего обеспечить этим жильем работников бюджетной сферы.

Кроме того, в рамках встречи с жителями губернатор пообещал представителям профкома ОАО «Атмис-сахар» оказать поддержку в строительстве в районе завода физкультурно-оздоровительного комплекса.

«Если у вас будет готовый проект данного спортсооружения, мы включим средства на его возведение в соответствующую программу на 2013–2014 годы», — сказал Василий Бочкарев.

Актуальное