02:51:12 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Дмитрий Медведев принял решение оказать поддержку пензенскому хоккейному клубу

20:40 | 18.09.2012 | Общество

Печать

Каменка, 18 сентября 2012. PenzaNews. Премьер-министр РФ, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев принял решение оказать финансовую помощь пензенскому профессиональному хоккейному клубу «Дизель». Об этом губернатор Пензенской области Василий Бочкарев сообщил в ходе встречи с представителями средств массовой информации в городе Каменке во вторник, 18 сентября.

Дмитрий Медведев принял решение оказать поддержку пензенскому хоккейному клубу

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Дмитрий Медведев дал поручение рассмотреть возможность оказания поддержки «Дизелю» председателю правления, заместителю председателя совета директоров ОАО «Газпром» Алексею Миллеру после своего визита в Пензу, состоявшегося 12 сентября», — пояснил глава региона.

По словам Василия Бочкарева, речь идет о сумме в размере 50 млн. рублей.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», перед началом нового сезона в конце августа 2012 года из-за отсутствия письма, подтверждающего финансовые гарантии, Высшая хоккейная лига отказалась рассматривать представленный «Дизелем» пакет документов. Как подчеркнули в ВХЛ, команда должна была подтвердить свою состоятельность и то, что у клуба созданы нормальные условия для проведения матчей.

В итоге ПХК «Дизель» был допущен к участию в чемпионате сезона 2012–2013 годов условно — если до 30 сентября он не представит в лигу финансовые гарантии в должном размере, то к нему будут применены санкции вплоть до исключения из чемпионата.

Актуальное