11:46:29 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области 23 врача получили по 1 млн. рублей за работу в сельской местности

17:42 | 19.09.2012 | Общество

Печать

Пенза, 19 сентября 2012. PenzaNews. 23 врача, работающие в селах Пензенской области, получили федеральную единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн. рублей по программе «Земский доктор» в 2012 году.

«Мы планировали, что в регион на работу приедет порядка 20 врачей. На сегодняшний день выплату получили уже 23 человека, а в соответствии с приказом от 13 августа государственную поддержку в сентябре получат еще восемь специалистов», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области.

В пресс-службе отметили, что дополнительно еще 16 врачей, трудоустроившихся в сельские районы, получат соответствующую выплату в октябре.

«Вакантными на селе остаются еще не более пяти ставок. Таким образом, число врачей-миллионеров уже в этом году может увеличиться почти до 50 человек», — добавили в министерстве.

Федеральная единовременная компенсационная выплата в размере 1 млн. рублей выплачивается в соответствии с Федеральным законом от 29 ноября 2010 года №326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации». Обязательными условиями для получения выплаты медицинским работником является 35-летний возраст и опыт работы в медицинском учреждении сельского населенного пункта не менее пяти лет.

В Пензенской области право на господдержку имеют врачи всех специальностей при трудоустройстве в учреждения здравоохранения Бессоновского, Вадинского, Камешкирского, Лопатинского, Малосердобинского, Наровчатского и Неверкинского районов.

Кроме того, 1 млн. рублей могут получить врачи-терапевты, врачи-педиатры и врачи общей практики при трудоустройстве в амбулатории или участковые больницы, расположенные в сельском населенном пункте.

Актуальное