11:40:38 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе открыта выставка «Оружие побед ХХ века»

20:46 | 10.12.2008 | Общество

Печать

Пенза, 10 декабря 2008. PenzaNews. Выставка «Оружие побед ХХ века» открыта в пензенском областном краеведческом музее в среду, 10 декабря. Это совместный проект музея и молодежно-патриотического клуба «Братишка». Экспонатами выставки стали модели вооружения Советской и Российской армий, среди которых пулемет «Максим», пулемет Дегтярева, противотанковое ружье, ручные гранатометы, снайперская винтовка Дегтярева и автоматы Калашникова различных модификаций.

«Посетители также могут ознакомиться с вооружением зарубежного производства — США, Германии и Австрии, в том числе с итальянским пистолетом «Берета», австрийским пистолетом «Глог 17», который состоит на вооружении полицейских. В экспозиции представлены макеты оружия, которыми были оснащены армии на войне в Афганистане в 70-80-х годах ХХ века», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального министерства культуры.

Актуальное