01:00:52 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские коммунисты провели митинг против роста тарифов ЖКХ

10:04 | 24.09.2012 | Общество

Печать

Пенза, 24 сентября 2012. PenzaNews. Сторонники и члены Коммунистической партии России провели согласованный митинг в рамках всероссийской акции протеста против повышения тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства в сквере имении Ф.Э. Дзержинского в Пензе в минувшую субботу, 22 сентября.

По данным регионального управления МВД РФ в мероприятии, которое длилось около часа, приняли участие около 80 человек, по оценке пресс-службы пензенского обкома КПРФ — порядка 300.

Протестующие вышли с плакатами «Нет росту цен и тарифов», «Расходы в ЖКХ под контроль населения», «Какая вода, такая и оплата» и другими.

На митинге выступили советник председателя ЦК КПРФ по экономическим вопросам Любовь Швец, представитель Центрального комитета российской компартии Андрей Червонцев, а также кандидаты в депутаты Законодательного собрания региона.

По завершении акции была оглашена резолюция, в которой, в частности, содержались требования взять под контроль работу коммунальных служб, «заморозить» тарифы на жилищно-коммунальные услуги и цены на продукты питания, а также ввести прогрессивный налог на доходы крупных собственников.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области, нарушений общественного порядка и чрезвычайных происшествий в период проведения массового мероприятия не допущено.

Актуальное