02:25:33 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Глава Пензы Иван Белозерцев подвел промежуточные итоги ремонта дорог в городе

16:46 | 24.09.2012 | Общество

Печать

Пенза, 24 сентября 2012. PenzaNews. Глава города Пензы Иван Белозерцев подвел промежуточные итоги работ по реконструкции дорожной сети, асфальтированию пешеходных зон, внутриквартальных дорог и дворовых территорий в ходе пресс-конференции в понедельник, 24 сентября.

«2012 год войдет в историю Пензы как год большого ремонта основных городских магистралей — расширения дорог, строительства развязок и улучшения качества дорожного покрытия. Реконструкция ведется на улицах Гагарина, Окружной и Терновского. Это позволит снять остроту проблемы с заторами на дорогах Пензы. Важен и тот момент, что реконструкция проводится с соблюдением всех современных требований — с переносом и заменой коммуникаций, строительством системы ливневых стоков. Это значит, что новые дороги рассчитаны на продолжительный срок эксплуатации», — сказал Иван Белозерцев.

Он отметил, что следующим этапом должна стать работа по реконструкции пешеходных зон, и она уже начата на улице Московской.

«Кроме того, все ремонтируемые дорожные объекты предполагают строительство или обновление тротуаров, во многих местах — обустройство велосипедных дорожек», — добавил глава города.

Он уточнил, что программа ремонта дворовых территорий, которая активно реализовывалась в прошлом году, продолжится.

«В ближайшие три-четыре года необходимо завершить работы по благоустройству городских внутриквартальных территорий, обустройству пешеходных зон и тротуаров. В 2012 году депутатами городской думы на благоустройство внутриквартальных объектов направлено 70 млн. рублей, в том числе на ремонтные работы на территории учреждений образования», — пояснил Иван Белозерцев.

По его словам, за счет выделенных средств произведен ремонт асфальтового покрытия в 20 образовательных учреждениях. Кроме того, в школах и детских садах отремонтированы спортивные, актовые залы, учебные кабинеты и санузлы.

Актуальное