11:02:05 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области пройдут мероприятия в рамках Единого дня пенсионной грамотности

17:07 | 24.09.2012 | Общество

Печать

Пенза, 24 сентября 2012. PenzaNews. Мероприятия, приуроченные к Единому дню пенсионной грамотности, пройдут в Пензенской области во вторник, 25 сентября.

«Цель этого дня — повышение пенсионной и социальной грамотности российской молодежи: учащихся средних школ, средних специальных и высших образовательных учреждений, информирование молодых людей о возможностях по формированию достойного уровня будущей пенсии», — сообщили ИА «PenzaNews» в отделении Пенсионного фонда РФ по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что в рамках Единого дня пенсионной грамотности состоится акция «День открытых дверей» для старшеклассников гимназии №53 Пензы.

«В этом году Пенсионный фонд, реализуя программу повышения пенсионной и социальной грамотности, издал учебное пособие по главным пенсионным вопросам. В нем рассказывается, как устроена пенсионная система России, что и когда надо делать для того, чтобы при выходе на пенсию она была достойной», — отметили в отделении ПФР.

Актуальное