17:46:05 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Стратегия развития Пензы представлена на международном форуме МАГ

19:54 | 11.12.2008 | Общество

Печать

Пенза, 11 декабря 2008. PenzaNews. Международный форум Международной ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ) «Стратегии развития крупных городов. Инвестиционные строительные программы» прошел в Москве 8 и 9 декабря. На «круглом столе», посвященном городским строительным программам, заместитель главы администрации Пензы Людмила Кипурова представила доклад «Комплексное развитие территорий как важнейший фактор стратегического развития города Пензы».

«По итогам форума был разработан проект сводного доклада «Стратегии развития крупных городов», содержащий в себе историю становления стратегического планирования в городах России, современные требования к разработке стратегий, финансовые аспекты и примеры технологий и результатов стратегического планирования», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе городской администрации.

Кроме того, для участников была проведена техническая экскурсия с посещением Делового центра «Москва-Сити» и осмотр выставок: «Программа межгородского сотрудничества правительства Москвы в сфере строительства. Итоги 2002—2007 годов» и «МАГ за 10 лет».

Актуальное