08:48:05 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские волонтеры принимают участие в лагере «Volunteers Academy» в Казани

16:01 | 27.09.2012 | Общество

Печать

Пенза, 27 сентября 2012. PenzaNews. Представители студенческой молодежи и сотрудники ГАУ «Многофункциональный молодежный центр» города Пензы принимают участие во всероссийском образовательном волонтерском лагере «Volunteers Academy – 2012», который проходит в Казани с 27 сентября по 1 октября.

«Основная цель лагеря — подготовка волонтеров к Универсиаде–2013 и выстраивание четкой и эффективной системы взаимодействия с волонтерскими центрами из регионов России, знакомство с образовательной концепцией программы подготовки волонтеров», — сообщила ИА «PenzaNews» начальник отдела ГАУ «Многофункциональный молодежный центр» Татьяна Богданова.

Она отметила, что участниками лагеря стали волонтеры высших и средних специальных учебных заведений из 29 регионов страны.

«Запланирован пятидневный образовательный курс, сочетающий в себе теорию и практику, мастер-классы, тренинги, семинары, направленные на предоставление знаний, необходимых для организации отбора и подготовки волонтеров», — сказала собеседница агентства.

Она добавила, что по итогам поездки на территории Пензенской области продолжится активная работа по подготовке и обучению волонтеров ко всемирным летним студенческим играм в Казани.

Актуальное