08:07:29 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Василий Бочкарев встретился с социально активной молодежью Пензенской области

19:07 | 27.09.2012 | Общество

Печать

Пенза, 27 сентября 2012. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел встречу с участниками всероссийского образовательного форума «Селигер-2012», а также представителями молодежных организаций и объединений региона в рамках работы межрегионального форума «Пензенская область — территория успеха» в четверг, 27 сентября.

Василий Бочкарев встретился с социально активной молодежью Пензенской области

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В настоящее время Россия как никогда нуждается в новейших технологиях, а значит — в ваших умах и вашем стремлении добиться успеха», — отметил Василий Бочкарев.

Он добавил, что россияне в последние годы стали зависимыми от импортной продукции, потому что зачастую отечественные товары не отвечают современным требованиям.

«В Пензенской области делается все возможное для поддержки юных специалистов, разрабатывающих инновационные проекты: ежегодно выдаются гранты, регулярно организовываются форумы и проводится обучение. Мне хотелось бы, чтобы усилия власти имели поддержку со стороны молодежи», — подчеркнул глава региона.

В свою очередь молодые люди, представлявшие Пензенскую область в 2012 году на форуме «Селигер», провели в ходе встречи с губернатором презентацию своих проектов.

Василий Бочкарев отметил, что каждая разработка требует детального анализа, по результатам которого можно будет сделать вывод о целесообразности выделения дополнительных средств на развитие конкретных проектов.

Актуальное