19:50:27 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Василий Бочкарев поздравил машиностроителей региона с профессиональным праздником

20:19 | 27.09.2012 | Общество

Печать

Пенза, 27 сентября 2012. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев поздравил представителей машиностроительной отрасли с профессиональным праздником в ходе торжественного собрания, которое состоялось в здании филармонии в четверг, 27 сентября. «Российское машиностроение находится сегодня в непростых условиях, но руководители многих предприятий находят в себе силы идти вперед, и за это им стоит сказать отдельное спасибо», — отметил глава региона.

Василий Бочкарев поздравил машиностроителей региона с профессиональным праздником

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По словам Василия Бочкарева, на пензенских заводах все чаще стали устанавливать современное импортное оборудование, которое позволяет повышать производительность труда, выпускать более качественную продукцию и создавать новые рабочие места с достойной заработной платой.

«Власть и дальше будет активно поддерживать развитие машиностроения в регионе, потому что за этим обязательно последует снижение безработицы, повышение уровня жизни населения и увеличение сбора налогов, за счет которых мы содержим бюджетную сферу и развиваем Пензенскую область», — подчеркнул губернатор.

Василий Бочкарев также выразил особую благодарность ветеранам отрасли и работникам, которые в непростое для машиностроения время не ушли с предприятий, а дождались очередной стадии развития заводов и фабрик.

Глава региона вручил почетный знак «Во славу земли Пензенской» генеральному директору ОАО «Пензенское производственное объединение электронной вычислительной техники» Владимиру Ревунову, а также почетные грамоты и благодарности губернатора Пензенской области лучшим работникам отрасли.

В завершение мероприятия состоялся праздничный концерт, посвященный Дню машиностроителя, в ходе которого выступили ведущие творческие коллективы Пензы.

Актуальное