23:35:32 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Несколько стран Европы пострадали от обильных снегопадов

13:57 | 12.12.2008 | Общество

Печать

Пенза, 12 декабря 2008. PenzaNews. Занятия в школах отмены в нескольких государствах Европы — во Франции, на севере Испании и Австрии. Из-за обильных снегопадов жители испытывают перебои с электричеством. Коммунальные службы перешли на круглосуточный режим работы.

На севере Испании перекрыто почти 1 тыс. километров дорог. Снега здесь не бывает годами, и метровые сугробы парализовали жизнь трех провинций. Пекари вынуждены развозить хлеб постоянным клиентам, так как те из-за холода не выходят на улицу.

Во Франции провода линий электропередачи не выдержали тяжести мокрого снега.

В Восточном Тироле, Австрия, из-за стихии не только перекрыты дороги, но и пришлось остановить железнодорожное сообщение.

На Италию обрушился сильнейший ураган. В Венеции — наводнение, многие тротуары оказались залитыми водой, сообщают ведущие мировые и российские информационные агентства.

По долгосрочным прогнозам, снег в Пензе выпадет лишь 26 декабря. Но снегопады будут продолжаться не менее 2 недель. При этом температура воздуха в новогодние дни будет колебаться от -3°C до +2°C. Морозы ожидаются только к 19 января, сообщает «Gismeteo.ru».

Актуальное