23:49:54 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе прошло торжественное собрание, посвященное Дню пожилых людей

13:55 | 30.09.2012 | Общество

Печать

Пенза, 30 сентября 2012. PenzaNews. Торжественное собрание, посвященное Международному дню пожилых людей, состоялось в Пензенском областном драматическом театре имени А.В. Луначарского в воскресенье, 30 сентября. Участие в официальном мероприятии приняли представители областной и городской власти, а также общественных и ветеранских организаций региона.

В Пензе прошло торжественное собрание, посвященное Дню пожилых людей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«У меня язык не поворачивается называть вас «пожилыми», потому что вы ведете активный образ жизни и в свои годы зачастую делаете больше, чем молодое поколение», — сказал губернатор Василий Бочкарев, обращаясь к собравшимся в зале пенсионерам.

Он отметил, что некоторые бабушки и дедушки, даже выйдя на пенсию, по-прежнему продолжают работать на предприятиях и в организациях, показывая своим трудом детям и внукам образец поведения истинного патриота страны.

«Я от всей души поздравляю вас с праздником и желаю самого главного — здоровья. А остальное мы все сделаем совместными усилиями», — подчеркнул глава региона.

Наиболее активным людям пожилого возраста Василий Бочкарев вручил почетные грамоты губернатора Пензенской области и ценные подарки.

Поздравляя пенсионеров, председатель Законодательного собрания Пензенской области Александр Гуляков отметил, что только благодаря их героическому труду и подвигам в период Великой Отечественной войны существует нынешнее поколение.

«Я выражаю огромную признательность всем пожилым людям за то, что благодаря вам пишется история. Желаю, чтобы дети и внуки приносили вам меньше разочарований и больше счастливых минут», — сказал спикер регионального парламента, после чего наградил некоторых пенсионеров почетными грамотами Законодательного собрания Пензенской области.

В свою очередь глава города Пензы Иван Белозерцев подчеркнул, что на долю пожилых людей выпала самая ответственная задача, с которой они достойно справились.

«Вы защищали Родину от врагов, пережили голод и разруху, а затем с новыми силами занялись восстановлением страны. Мы помним ваши подвиги и гордимся ими», — сказал он.

Актуальное