13:38:02 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялся праздник, посвященный Международному дню глухих

20:59 | 30.09.2012 | Общество

Печать

Пенза, 30 сентября 2012. PenzaNews. Праздник, посвященный Международному дню глухих, состоялся в парке имени Ульяновых города Пензы в воскресенье, 30 сентября.

В Пензе состоялся праздник, посвященный Международному дню глухих

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В начале мероприятия к собравшимся обратилась главный специалист управления внутренней политики правительства Пензенской области Ольга Новоженова.

В своей приветственной речи она отметила, что местные власти всегда поддерживали людей с ограниченными возможностями и способствовали реализации их проектов.

Ольга Новоженова вручила наиболее отличившимся членам пензенского регионального отделения Всероссийского общества глухих (ВОГ) благодарности губернатора Пензенской области и почетные грамоты центрального правления ВОГ за активную жизненную позицию и большой вклад в развитие организации.

Кроме того, чемпионка России по шашкам Ирина Марфина была удостоена нагрудного знака «За выдающиеся достижения в спорте».

После официальной части праздничного мероприятия состоялся концерт, в ходе которого члены регионального отделения ВОГ представили танцы и жестовые песни.

Как сообщила ИА «PenzaNews» специалист пензенского регионального отделения Всероссийского общества глухих Марина Чубко, концерты и праздники с участием людей с ограниченными возможностями в Пензе проводятся регулярно.

«Кроме того, члены организации вместе отмечают различные праздники, на которых они демонстрируют свои таланты и очень живо и эмоционально обсуждают последние события, произошедшие в их жизни, а также жизни региона и страны, несмотря на то, что в процессе «разговора» не произносится ни звука», — сказала собеседница агентства.

Актуальное