01:12:40 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенское УФАС и госуниверситет заключили договор о сотрудничестве

14:54 | 01.10.2012 | Общество

Печать

Пенза, 1 октября 2012. PenzaNews. Пензенское управление Федеральной антимонопольной службы России и Пензенский государственный университет заключили договор о сотрудничестве в области антимонопольного регулирования и защиты конкуренции.

«Данный договор направлен на совершенствование учебно-педагогического процесса, научно-исследовательской деятельности и повышение информированности населения о направлениях работы антимонопольных органов», — пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УФАС РФ по Пензенской области.

В ведомстве отметили, что в рамках договора планируется создание научно-образовательного центра антимонопольного регулирования и защиты конкуренции Пензенской области, на базе которого будет осуществляться подготовка, переподготовка и повышение квалификации специалистов.

«Договором также предусмотрено участие сотрудников пензенского УФАС России в научных, научно-практических и научно-методических конференциях, проводимых госуниверситетом, а также обеспечение участия антимонопольного управления в издательской деятельности вуза», — подчеркнули в пресс-службе.

Актуальное