04:22:56 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе названы две основные причины пробок при въезде на большой Сурский мост

15:25 | 02.10.2012 | Общество

Печать

Пенза, 2 октября 2012. PenzaNews. Директор Центра организации дорожного движения города Пензы Олег Володин назвал две основные причины возникновения пробок при въезде на большой Сурский мост в ходе встречи с журналистами во вторник, 2 октября.

«Во-первых, в результате перекрытия для реконструкции улицы Огородной значительно сузилось пространство для маневров, то есть правый съезд с моста в настоящее время закрыт. Во-вторых, зачехлены знаки «Направление движения по полосам» и, соответственно, стал возможен левый поворот. Тем самым практически целый ряд выпадает из движения. Если раньше у нас движение было возможно только прямо и направо с моста, и мост двигался, то сейчас работает только одна полоса, а с учетом того, что и к самому мосту идет одна полоса, движение стало затруднено», — отметил Олег Володин.

Он добавил, что существует несколько путей выхода из сложившейся ситуации.

«Одним из вариантов является открытие двух полос движения со стороны Шуиста и одной заездной полосы на мост, что позволит компенсировать вторую полосу и распределить движение транспорта. Возможна также организация реверсивного движения с перестановкой барьеров, разделяющих соответствующие потоки в установленное время», — цитирует директора центра организации дорожного движения пресс-служба администрации Пензы.

Актуальное