16:00:57 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Василий Бочкарев поздравил пензенских учителей с профессиональным праздником

15:33 | 05.10.2012 | Общество

Печать

Пенза, 5 октября 2012. PenzaNews. Губернатор Василий Бочкарев поздравил работников сферы образования Пензенской области с Днем учителя в ходе торжественного собрания, которое состоялось в областном драматическом театре имени А.В. Луначарского в пятницу, 5 октября.

Василий Бочкарев поздравил пензенских учителей с профессиональным праздником

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Этот праздник характеризуется тем, что объединяет педагогов, детей, родителей и представителей власти. Все мы когда-то сами были учениками и изучали мир с помощью преподавателя», — отметил глава региона.

Василий Бочкарев пожелал пензенским учителям, чтобы они могли гордиться детьми, которых обучали.

Говоря о роли преподавателей в современной жизни, губернатор подчеркнул, что развитие экономики в каждом регионе напрямую зависит от обучения детей.

«В последнее время мы часто рассуждаем, какой должна быть школа и как должен обучать педагог. На мой взгляд, эта дискуссия затянулась. Мы должны прекратить споры и начать готовить ценные кадры, создавать трудовой ресурс», — заявил глава региона.

Учителям, достигшим высоких результатов в своей профессии, Василий Бочкарев вручил благодарственные письма губернатора Пензенской области и ценные подарки.

Также преподавателей с профессиональным праздником поздравил спикер регионального парламента Александр Гуляков.

«Я хочу пожелать в этот день каждому учителю здоровья, счастья, талантливых учеников и благодарных родителей», — сказал он.

Александр Гуляков вручил отличившимся педагогам почетные грамоты Законодательного собрания Пензенской области.

В завершение мероприятия состоялся праздничный концерт, в рамках которого выступили лучшие коллективы города Пензы.

Актуальное