20:33:41 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Молодым пензенским учителям выделят до 200 тыс. рублей на улучшение жилищных условий

16:48 | 09.10.2012 | Общество

Печать

Пенза, 9 октября 2012. PenzaNews. От 100 до 200 тыс. рублей в качестве государственной поддержки будет выделено молодым учителям на улучшение жилищных условий в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан Пензенской области в жилищной сфере» на 2010–2015 годы.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в региональном министерстве образования, деньги выделяются на оплату первоначального взноса по ипотечному кредиту для приобретения жилья в Пензенской области, но не более 20% от суммы займа.

«Процентная ставка по договору кредита не должна превышать 8,5% годовых. Помощь оказывается педагогам, возраст которых не превышает 35 лет. Молодой учитель должен постоянно проживать на территории области и иметь стаж педагогической работы не менее одного года. Кроме того, у него не должно быть непогашенных дисциплинарных взысканий по выполнению профессиональных обязанностей», — пояснили в министерстве.

В ведомстве подчеркнули, что дополнительным условием предоставления господдержки является наличие у молодого учителя собственных накоплений на уплату первоначального взноса по ипотечному кредиту в размере не менее 10% от стоимости приобретаемого жилья.

«Для включения в список необходимо предоставить в министерство образования заявление о предоставлении государственной поддержки в двух экземплярах, копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, заверенную копию трудовой книжки, ходатайство с места работы заявителя, включающее информацию об отсутствии непогашенных дисциплинарных взысканий, а также документы, подтверждающие наличие у заявителя собственных средств. В качестве дополнительных средств могут быть использованы средства материнского капитала», — отметили в министерстве.

Очередность включения заявителей в список получателей господдержки определяется датой и номером регистрации документов.

Актуальное