20:49:52 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Александр Курдюмов считает необходимым увеличить срок заключения для пьяных водителей

16:03 | 12.10.2012 | Общество

Печать

Пенза, 12 октября 2012. PenzaNews. Срок тюремного заключения для водителей, находившихся в момент совершения ДТП в состоянии алкогольного опьянения, должен быть увеличен. Такое мнение высказал заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по регламенту и организации работы нижней палаты парламента, член фракции ЛДПР Александр Курдюмов в ходе встречи с журналистами в ИА «PenzaNews» в пятницу, 12 октября.

Александр Курдюмов считает необходимым увеличить срок заключения для пьяных водителей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Кроме детей на Минской улице в Москве, сбивали и других мальчиков и девочек. Мы уже об этом давно ведем разговор. Надо ужесточать наказание для тех, кто садится за руль пьяным. Под ужесточением я понимаю увеличение срока пребывания в тюрьмах, конфискацию транспортных средств, пожизненное лишение прав на вождение транспортного средства», — пояснил Александр Курдюмов.

Он отметил, что не разделяет мнение тех политологов, которые заявляют, что повышение ответственности за нарушение правил дорожного движения только усугубит ситуацию.

«Они говорят, что человек, совершивший преступление, будет скрываться. Да они и сейчас скрываются. Человек должен понимать, что если он в пьяном виде управляет машиной и становится виновником ДТП, на жизни или карьере можно поставить крест. Я не вижу проблем — не садись пьяным за руль, и тебя не посадят в тюрьму», — резюмировал депутат Госдумы.

Актуальное