11:47:23 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области увеличиваются выплаты молодым специалистам

16:51 | 16.12.2008 | Общество

Печать

Пенза, 16 декабря 2008. PenzaNews. Единовременные выплаты молодым специалистам медикам и педагогам увеличиваются в Пензенской области. Такое решение приняли депутаты регионального Законодательного собрания на сессии во вторник, 16 декабря.

Единовременные выплаты молодым специалистам, проработавшим непрерывно в течение первых двух лет после окончания учебного заведения в соответствии с полученной ими специальностью и квалификацией в учреждениях здравоохранения Пензенской области, увеличиваются для врачебного персонала с 10 тыс. до 12 тыс. рублей, для среднего медицинского персонала — с 5 тыс. до 6 тыс. рублей.

Единовременные выплаты молодым специалистам – педагогическим работникам также вырастут с 10 тыс. до 12 тыс. рублей.

«На увеличение выплат молодым специалистам, работающим в учреждениях здравоохранения и образования Пензенской области, потребуется дополнительных средств областного бюджета в размере 1 млн. 552,3 тыс. рублей», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального парламента.

Актуальное