22:36:57 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Депутат Госдумы Александр Курдюмов считает мягким приговор участницам группы «Pussy Riot»

16:45 | 12.10.2012 | Общество

Печать

Пенза, 12 октября 2012. PenzaNews. Заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по регламенту и организации работы нижней палаты парламента, член фракции ЛДПР Александр Курдюмов считает приговор, вынесенный участницам скандально известной группы «Pussy Riot», слишком мягким.

Депутат Госдумы Александр Курдюмов считает мягким приговор участницам группы «Pussy Riot»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Я как человек верующий скажу — мало. Я бы дал больший срок, и считаю, что все нормальные граждане России, которые любят устои своего государства, меня в этом плане поддержат», — сказал Александр Курдюмов в ходе встречи с журналистами, которая состоялась в пресс-центре ИА «PenzaNews» в пятницу, 12 октября.

«Никому не позволено осквернять духовные ценности великого русского народа. Те, кто это делают, должны быть наказаны по самой строгой ответственности. Я посмотрел бы на этих девочек, если бы они прыгали где-нибудь в мечети. Думаю, они бы не вышли оттуда вообще и мы бы не узнали, что они вообще там прыгали. Я считаю, что они совершили чудовищное преступление против наших духовных ценностей», — добавил депутат.

Он подчеркнул, что считает действия участниц группы «Pussy Riot» спланированными теми, кто желает разрушить российскую духовность.

«Посмотрите, какие они комментарии дают из СИЗО, где сидят. Ощущение, что целая группа пиарщиков работает над тем, чтобы они давали правильные и подкованные интервью. Эта схема работает против российских духовных ценностей», — отметил Александр Курдюмов.

Как ранее сообщалось, в среду, 10 октября, Мосгорсуд, рассматривавший кассацию на приговор по делу о «Pussy Riot», принял решение освободить Екатерину Самуцевич из-под стражи, поскольку она фактически не участвовала в акции в храме Христа Спасителя. В отношении остальных участниц группы приговор, вынесенный Хамовническим судом 17 августа, оставлен без изменения: Надежда Толоконникова и Мария Алехина проведут в колонии общего режима по два года каждая.

Актуальное