12:37:41 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

При Сергее Нарышкине Госдума стала более открытой для общества — Александр Курдюмов

16:59 | 12.10.2012 | Общество

Печать

Пенза, 12 октября 2012. PenzaNews. Государственная Дума РФ при председателе Сергее Нарышкине стала более открытой для общества. Такое мнение выразил заместитель председателя комитета Госдумы России по регламенту и организации работы нижней палаты парламента, член фракции ЛДПР Александр Курдюмов в ходе пресс-конференции в Пензе, которая состоялась в ИА «PenzaNews» в пятницу, 12 октября.

При Сергее Нарышкине Госдума стала более открытой для общества — Александр Курдюмов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«О Нарышкине могу сказать, что это человек, который понимает, что делает, и он реально хочет сделать палату нормальным парламентом, который должен соответствовать своему статусу. Уже не раздается фраз, что парламент — не место для дискуссий. Видно, что при новом председателе, который лично проводит почти все заседания, работа Госдумы в плане рассмотрения законопроектов стала активнее», — отметил Александр Курдюмов.

Он также назвал нижнюю палату парламента «большим механизмом», который должен работать слажено.

«Регламент работы Госдумы мы меняем не постоянно, но есть моменты, которые приходится периодически регулировать. Например, в соответствии со старыми законами, которые вносили в палату давно и они уже просто утратили силу, но мы должны их рассмотреть. Сейчас для таких проектов процедура ускорена», — пояснил депутат.

Актуальное