16:36:35 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе за минувшую неделю через Интернет к врачам записались более 1,8 тыс. пациентов

09:40 | 13.10.2012 | Общество

Печать

Пенза, 13 октября 2012. PenzaNews. 1 тыс. 840 жителей Пензенской области записались на прием к врачам через Интернет, что составляет 3,69% от числа всех пациентов, обратившихся в поликлиники за минувшую неделю. Об этом заместитель министра здравоохранения и социального развития региона Павел Дегтярь сообщил в своем аккаунте в микроблоге «Твиттер» в субботу, 13 октября.

«Лидерами системы электронной регистратуры являются белинская ЦРБ, детская поликлиника, пензенская ЦРБ, лопатинская ЦРБ и кузнецкая детская больница», — отметил Павел Дегтярь.

При этом, по его мнению, отдельные руководители дискредитируют систему своим бездействием.

«С 1 ноября электронная регистратура начнет работать по всей стране на федеральной площадке — это значит, что Минздрав будет видеть все онлайн», — добавил замминистра.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в период с 20 июля по 20 августа предварительную запись через Интернет сделали 1 тыс. 688 пациентов поликлиник, или 1,06% от общего количества посетителей. В последнюю неделю августа специальным сайтом воспользовались 556 человек.

По итогам общения с активными пользователями Интернета в сентябре 2012 года региональным Минздравом была разработана и размещена на сайте подробная инструкция по записи на прием к врачу.

Актуальное