18:27:49 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Вероника Скворцова высоко оценила ход модернизации здравоохранения в Пензенской области

10:10 | 13.10.2012 | Общество

Печать

Пенза, 13 октября 2012. PenzaNews. Глава Минздрава России Вероника Скворцова высоко оценила ход модернизации здравоохранения в Пензенской области на видеоконференции под руководством заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец.

Министр отметила, что Пензенская область вошла в первую пятерку регионов, в которых завершается капитальный ремонт медицинских учреждений.

«Кроме того, регион занимает лидирующие позиции в реализации проекта «Земский доктор», в рамках которого молодые врачи, приехавшие работать на село получают выплаты в размере 1 млн. рублей. На сегодняшний день план по привлечению сельских врачей перевыполнен и составляет 117%», — сказал Вероника Скворцова.

В ходе совещания было также озвучено, что Пензенская область вошла в число 51 субъекта РФ, которым будут выделены дополнительные финансовые средства.

«По предварительным данным, регион может рассчитывать на 353 млн. рублей, которые будут направлены на оснащение учреждений здравоохранения медицинским оборудованием в соответствии с порядком оказания медицинской помощи больным кардиологического и неврологического профилей», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области.

Актуальное