19:02:24 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет конференция «Образование XXI века: развитие человеческого потенциала»

21:50 | 14.10.2012 | Общество

Печать

Пенза, 14 октября 2012. PenzaNews. Межрегиональная научно-практическая конференция «Образование XXI века: развитие человеческого потенциала», пройдет в Пензе в среду, 24 октября.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в Пензенском институте развития образования, конференция рассчитана на широкий обмен идеями, мнениями и опытом по проблемам развития человеческого потенциала средствами современного образования.

«Участники конференции получат возможность обсудить острые проблемы повышения образовательного уровня и инновационной активности населения, интеграции научно-педагогических исследований с образовательными программами, модернизации региональных и муниципальных систем образования», — отметили в ПИРО.

Среди тем конференции — «Формирование личности ребенка средствами дошкольного образования», «Федеральные государственные образовательные стандарты и развитие личности учащихся», «Современный учитель: ответственность, ожидания и реальность», «Информационные технологии в образовании, воспитании и развитии личности человека» и «Историческое образование как основа воспитания гражданственности и патриотизма».

По итогам конференции будет издан сборник тезисов докладов.

Актуальное