04:59:48 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецке на перевод пенсионных накоплений в УК и НПФ принято 632 заявления

16:05 | 17.10.2012 | Общество

Печать

Кузнецк, 17 октября 2012. PenzaNews. 632 заявления на перевод пенсионных накоплений в управляющие компании (УК) и негосударственные пенсионные фонды (НПФ) принято управлением Пенсионного фонда России по городу Кузнецку и Кузнецкому району Пензенской области в 2012 году.

«В соответствии с пожеланиями граждан, у 318 человек пенсионные накопления будут формироваться в государственной управляющей компании, еще 300 доверили их частным управляющим компаниям и 14 — негосударственным пенсионным фондам», — сообщили ИА «PenzaNews» в администрации Кузнецка.

В мэрии напомнили, что в рамках переходной кампании 2011 года было принято 437 заявлений от граждан.

«В предыдущем году 73 человека перевели накопления в негосударственные пенсионные фонды, 140 — вернули их в Пенсионный фонд России, 218 жителей сменили управляющую компанию и еще шесть предпочли один НПФ другому», — уточнили в администрации города.

Пенсионные накопления — средства, из которых образуется накопительная часть трудовой пенсии.

Граждане, на которых распространяется обязательное пенсионное страхование, могут самостоятельно выбрать, кому доверить управление средствами своих пенсионных накоплений — Пенсионному фонду РФ (ПФР) или негосударственным пенсионным фондам.

Через ПФР управление накоплениями происходит с помощью управляющей компании, отобранной по результатам конкурса, или государственной управляющей компании.

НПФ и УК могут инвестировать средства пенсионных накоплений не только в государственные ценные бумаги, но и в акции, облигации российских организаций, а также иные финансовые инструменты, разрешенные законодательством.

Актуальное