08:51:39 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Каменке открыт хирургический корпус

15:09 | 18.10.2012 | Общество

Печать

Каменка, 18 октября 2012. PenzaNews. Открытие четырехэтажного хирургического корпуса, строительство которого было начато в 2002 году, состоялось в городе Каменке Пензенской области в четверг, 18 октября.

«В многофункциональном сооружении размещены отделения хирургии, травматологии, гинекологии и диагностики. В подвальном помещении находятся конференц-зал и хозяйственные службы», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства здравоохранения и социального развития региона.

В ведомстве добавили, что в здании расположены три «чистые» операционные.

По словам главного врача каменской ЦРБ Константина Саушкина, такие операционные были раньше только в областной больнице имени Н.Н. Бурденко.

«Для эффективной работы «чистых» операционных закуплено уникальное новейшее медицинское оборудование, которого в лечебном учреждении не было. Это и медицинские консоли, и эндоскопическая техника, и современные потолочные светильники», — пояснил он.

Главный врач больницы выразил уверенность, что введение в эксплуатацию «чистых» операционных является важнейшим фактором совершенствования хирургической помощи в Каменке, которая является межрайонным центром, куда обращаются жители Каменского, Белинского, Башмаковского, Тамалинского и Пачелмского районов.

«Современное оборудование, поступившее в отделения хирургического корпуса, позволит проводить малотравматичные операции, сократить сроки пребывания больных в стационаре, а также уменьшить число осложнений и случаев летальности», — резюмировал Константин Саушкин.

Актуальное