21:32:06 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе проанализируют эффективность мер поддержки социально ориентированных НКО

16:11 | 18.10.2012 | Общество

Печать

Пенза, 18 октября 2012. PenzaNews. Анализ эффективности программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, реализуемых на территории Пензенской области с 2009 года, будет завершен научными сотрудниками ПГУ и ПГТА к декабрю.

«Результативность мер поддержки будет оцениваться по следующим показателям: динамика численности социально ориентированных НКО в регионе, число работников в них, количество добровольцев, привлекаемых к реализации проектов данных организаций, степень прозрачности конкурсных процедур, степень сотрудничества органов исполнительной власти Пензенской области с НКО, а также уровень объемов финансирования деятельности социально ориентированных НКО по годам», — сообщили ИА «PenzaNews» в управлении внутренней политики регионального правительства.

В ведомстве напомнили, что в 2012 году финансовая поддержка на общую сумму 13 млн. 182 тыс. 900 рублей была оказана 49 социально ориентированным НКО.

Актуальное