22:01:55 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Василий Бочкарев предложил наладить в Пензе торговлю хлебом районных пекарен

13:43 | 19.10.2012 | Общество

Печать

Пенза, 19 октября 2012. PenzaNews. Совещание, посвященное мерам, которые должны быть оперативно приняты в Пензенской области в связи с повышением цен на хлеб крупными производителями, состоялось в региональном правительстве в пятницу, 19 октября.

Василий Бочкарев предложил наладить в Пензе торговлю хлебом районных пекарен

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Губернатор Василий Бочкарев предложил организовать продажу хлебобулочных изделий по доступным ценам в автолавках в местах большой проходимости людей — в жилых районах и вблизи крупных предприятий.

«Необходимо мобилизовать малый и средний бизнес — хлебопекарные предприятия, которые активно развиваются в Городищенском, Никольском, Мокшанском, Сердобском и Каменском районах. У жителей Пензы должна быть возможность купить хлеб по ценам ниже, чем те, что предлагают хлебозаводы №2 и №4», — подчеркнул глава региона.

Василий Бочкарев отметил, что для некоторых категорий граждан, в частности, пенсионеров, повышение цены на хлеб на несколько рублей является существенным.

«У людей должен быть выбор, а ценообразование — разумным», — сказал он.

Губернатор Василий Бочкарев также дал поручение главе регионального УФАС Максиму Белобородову оценить правомерность действий дирекции хлебозаводов, одновременно заявивших о повышении цен на хлеб, уточняет пресс-служба правительства Пензенской области.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», информация о повышении цен на хлеб на 15% пензенскими хлебозаводами №2 и №4 стала известна в минувшую среду, 17 октября. На следующий день в администрации Пензы заявили, что производители хлебобулочных изделий, осуществляющие свою деятельность на территории региона, смогут бесплатно получить места для сбыта продукции в ряде торговых точек областного центра при условии, если фиксированная наценка не будет превышать 5%.

Актуальное