01:47:07 Среда, 1 мая
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе подведены итоги православного фестиваля журналистов

18:50 | 21.09.2007 | Общество

Печать

Пенза, 21 сентября 2007. PenzaNews. Церемония закрытия XII всероссийского фестиваля "Православие на телевидении, радиовещании и в печати" состоялась в пензенском санатории "Берёзовая роща" в четверг, 20 сентября. В этот же день организационный комитет и члены жюри православного форума назвали имена победителей.

Как ранее сообщалось, на конкурс было представлено около 130 телефильмов, радиопрограмм, очерков, статей и публикаций. Участниками фестиваля стали журналисты более чем из 50 регионов России. Как отметили члены жюри на подведении итогов, в каждой работе прослеживается тема духовно-нравственного возрождения страны.

В девяти номинациях журналистам-победителям за мастерство и профессионализм были вручены золотые, серебряные и бронзовые медалей. Денежные премии установлены губернатором Пензенской области.

Проведение XII всероссийского фестиваля СМИ "Православие на телевидении, радиовещании и в печати" было согласовано с Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям, священноначалием Русской Православной Церкви и с Администрацией Пензенской области.

Цель фестиваля православных духовно-просветительских телепрограмм, телефильмов и радиопередач, тематических страниц и специальных номеров газет - поддержать их создателей, способствовать повышению уровня телерадиовещания и прессы по духовно-просветительской, религиозной и культурной тематике, помочь развитию перспективных направлений журналистики и новых форм их воплощения на экране, в эфире, в газете.

Актуальное