14:41:22 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области для выездных бригад соцобслуживания населения закуплено 8 «УАЗов»

17:05 | 23.10.2012 | Общество

Печать

Пенза, 23 октября 2012. PenzaNews. Восемь новых автомобилей «УАЗ», предназначенных для мобильных бригад комплексных центров социального обслуживания населения, поступили в Сердобский, Неверкинский, Спасский, Тамалинский, Шемышейский, Вадинский, Башмаковский и Нижнеломовский районы Пензенской области.

«Машины приобретены в рамках программы «Старшее поколение Пензенской области на 2011–2013 годы» на условиях 50% софинансирования регионального бюджета и средств Пенсионного фонда РФ», — сообщил заместитель министра здравоохранения и социального развития Пензенской области Евгений Трошин.

По его словам, всего на эти цели выделено более 3,5 млн. рублей.

Евгений Трошин подчеркнул также, что в настоящее время в Пензенской области социальную помощь в нестационарных условиях всем нуждающимся оказывают 34 комплексных центра соцобслуживания населения.

Как уточнили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Минздравсоцразвития региона, в 2012 году социальные услуги на мобильной основе получили более 12,5 тыс. граждан пожилого возраста и инвалиды.

Актуальное