17:46:08 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Расписание авиарейсов из Пензы в Москву, возможно, будет изменено — Юрий Осколков

16:44 | 25.10.2012 | Общество

Печать

Пенза, 25 октября 2012. PenzaNews. Расписание авиарейсов из Пензы в Москву и обратно, возможно, будет изменено до конца 2012 года. Такое предположение ИА «PenzaNews» высказал директор пензенского аэропорта Юрий Осколков в четверг, 25 октября.

Расписание авиарейсов из Пензы в Москву, возможно, будет изменено — Юрий Осколков

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Как известно, авиакомпания «Ак Барс Аэро» с 29 октября вводит зимнее расписание рейсов из Пензы в Москву и обратно. На мой взгляд, оно будет не совсем удобно для пассажиров, и поэтому некоторые могут вообще отказаться от перелета в столицу, выбрав наземный вид транспорта», — сказал он.

По словам Юрия Осколкова, неудобство может вызвать перенос утреннего рейса из Москвы в Пензу и вечернего — в обратном направлении.

«Согласно новому зимнему расписанию, по утрам самолет из столицы будет вылетать в 06.00 вместо 09.40, как сейчас. Как до аэропорта Домодедово будут добираться люди в это время, неизвестно. Вечером ситуация аналогичная. Если сейчас из Пензы в Москву самолет прилетает в 19.30, то с 29 октября он будет приземляться в столице в 21.40. От аэропорта до пункта назначения в это время на общественном транспорте добраться тоже проблематично», — пояснил собеседник агентства.

Юрий Осколков также выразил мнение, что руководство авиакомпании «Ак Барс Аэро» по итогам ноября проанализирует ситуацию и вернет прежний режим полетов.

Актуальное